В Дубае запущен российский визовый центр

В стремлении повысить качество услуг при оформлении виз путешественниками из ОАЭ в Россию VFS Global в партнерстве с Генеральным консульством Российской Федерации запустил в Дубае первый российский визовый центр в регионе Ближнего Востока. Центр начал предоставлять услуги с 22 января 2017 года.

Жители ОАЭ могут посетить новый центр VFS Global, чтобы подать заявления на получение визы в Россию при помощи профессионалов. Служба расположена в центре города — WAFI Mall, Level 2, Falcon Phase 2, Umm Hurair 2.

VFS Global поддерживает партнерские отношения с Правительством Российской Федерации с 2009 года и обслуживает клиентов в 13 странах, в 26 визовых центрах по всему миру. В течение только последнего года компания запустила обслуживание в 9 других странах. В Дубае VFS Global обслуживает в общей сложности 17 правительств-клиентов, осуществляя присутствие в стране с 2004 года.

Выступая на открытии, Гоча Буачидзе, генеральный консул Российской Федерации в Дубае и Северных Эмиратах, сказал: “По мере того как количество визовых заявлений в Россию от жителей ОАЭ продолжает расти год от года, Правительство Российской Федерации работает над обеспечением более быстрого и удобного сервиса для путешественников в Россию. Мы уверены, что VFS Global и его профессиональный персонал сделает все возможное, чтобы ускорить и обеспечить оперативные процедуры подачи заявок и расширить выбор услуг мирового класса для наших визовых заявителей из Дубая. Мы с нетерпением ожидаем постоянного развития путешествий и бизнеса в нашей стране, и мы уверены, что этот новый центр сможет успешно удовлетворить растущий спрос на визы от заявителей.”

Присутствовавший на презентации Виней Малхотра, главный операционный директор VFS Global на Ближнем Востоке и в Южной Азии, сказал: “Долгосрочное партнерство с нашим уважаемым правительством-клиентом, Россией, на протяжении последних семи лет является отражением того доверия, которым оно делится с нами в этих успешных отношениях. Мы имеем честь и дальше расширять нашу организацию для него в Дубае и по-прежнему стремиться предоставлять комплексные визовые услуги полного цикла для заявителей.”

Профессиональный персонал визового центра способен обрабатывать запросы на местном языке. Подача заявок осуществляется по предварительной записи с 9.00 до 15.00. Предусмотрена также автоматизированная очередь для обработки потока заявителей и доставка документов до двери клиентов. Визовый центр работает с воскресенья по четверг. Call-центр доступен с 9.00 до 17.00 по номеру 00971 4 205 5717.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.