В Дубае подвели туристические итоги ноября 2014 г., и отметили нарастающее снижение численности туристов из России.

В ноябре 2014 г. численность пассажиров из России, прошедших через дубайский международный аэропорт снизилась на 18.2% по сравнению с ноябрем прошлого года.
А туристические компании, ориентированные на российский рынок, отмечают 40-50% снижение числа туристов, и ожидают еще большего падения в январе и феврале. Расхождение в цифрах между данными аэропорта и туристических фирм объясняется тем, что дубайский аэропорт служит крупным пересадочным пунктом, и далеко не все пассажиры имеют конечным пунктом назначения Дубай. 
 
Снижение пассажирского потока из России начали отмечать в дубайском аэропорту с сентября 2014 г., когда численность пассажиров на российских рейсах снизилась на 5,5%, а в октябре снижение достигло уже 8,2%. Падение доходов при пересчете в иностранные валюты совпадает с ростом цен на гостиницы в Дубае в связи с высоким сезоном. Излюбленный россиянами период поездок в Дубай продолжается с сентября по июнь, с пиками во время школьных каникул.
 
Россия является пятым крупнейшим поставщиком туристов в мировом масштабе, и естественно, что падение курса рубля, а значит - и покупательной способности туристов, получающих доходы в рублях, естественно будет отмечено всеми популярными у россиян направлениями. 
 
В прошлом году страны Европы посетили 32 млн. россиян, прогнозы на этот годы были в районе 33,7 млн, но реальная цифра вряд ли превысит 32,5 млн. человек. 
http://www.dxb.ru/news/uae-news.php?ELEMENT_ID=59965
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).