В Дубае на площадке Skydive Dubai, расположенной у острова Palm Jumeirah проходят сразу два зрелищных чемпионата – по флайбордингу и парашютному спорту

Первый дубайский этап кубка мира по полетам на флайборде (вид спорта, использующий реактивную силу струй воды для поднятия человека в воздух на высоту около 10 метров) X-Dubai Flyboard World Cup проводится в море рядом с площадкой Skydive Dubai, на которой одновременно проходит пятый международный дубайский чемпионат по парашютному спорту.
Кубок по флайбордингу имеет призовой фонд $30 000 и проводится в трех категориях – любительской, профессиональной мужской и профессиональной женской. В трех днях соревнований принимают участие 80 человек, финал чемпионата состоится в субботу, 6 декабря. Оргкомитет состязаний возглавляет изобретатель флайборда Френки Запата. 
 
Между тем на площадке Skydive Dubai в выходные завершаются состязания парашютистов. Среди первых медалистов спортсмены из России и Франции, а парашютистам из ОАЭ удалось установить новый национальный рекорд. Россияне получили золотую медаль в категории «артистический фрифлай»(выполнение вертикальных фигур в свободном падении), спортсмены из ОАЭ заняли в этой категории второе место, а французы – третье. Французская команда также получила золотую медаль за купольную парашютную акробатику. В этой дисциплине серебро досталось американцам, а бронза – россиянам. 
 
В индивидуальных состязаниях по скоростному скайдайвингу золотая медаль у швейцарца Кристиана Лабарта, серебряная - у немца Моритца Фрисса, а бронзовая – у россиянина Дмитрия Гмызина. Всего в чемпионате принимают участие более 1000 парашютистов из 42 стран. 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.