В Дубае открывается новая торгово-развлекательная зона с плавучим рынком

Компания Meraas объявила, что первый этап проекта Al Seef у Dubai Creek теперь открыт для публики.

Новый торгово-развлекательный район, раскинувшийся на 1,8 км, посвящен архитектуре и уникальному образу Дубая.

Al Seef был разработан, чтобы воплотить в жизнь традиционную эмиратскую культуру, которая лежит в основе культового наследия Дубая. Посещение новой достопримечательности, расположенной рядом с историческим районом Al Fahidi, вдохновит как жителей, так и туристов своим аутентичным дизайном и атмосферой, отдающей дань уважения вековым традициям ОАЭ.

Зона Al Seef, рассказывающая о наследии эмирата, выполнена в старой архитектуре Дубая, а современный уголок нового района содержит элегантные архитектурные пространства, которые прекрасно сочетаются друг с другом. Преодолевая разрыв между старым и новым, Al Seef воплощает в жизнь элементы старого Дубая, воссоздавая опыт, основанный на местной культуре и наследии, в то же время позволяя туристам почувствовать себя частью одного из самых популярных мест в ОАЭ.

Розничные, ресторанные и развлекательные объекты занимают общую площадь в 2,5 млн кв. футов или 500 точек. Вторая очередь, открытие которой запланировано на конец первого квартала следующего года, будет включать в себя аутентичный рынок, похожий на те, которые были распространены в Дубае в 1950-х годах, с традиционной атмосферой и восхитительными магазинами и ресторанами.

Ассортимент плавучих ресторанов, пристаней для яхт, плавучего рынка и доступ к сети водных такси Дубая позволяет проникнуться богатым морским наследием эмирата и осознать ту роль, которую залив играл в преобразовании города.

Его Превосходительство Абдулла Аль Хаббай, председатель группы Meraas, сказал: «Dubai Creek занимает особое место в истории Дубая. Его дружелюбные берега приветствовали путешественников и торговцев с древних времен, и проект Al Seef отражает ответственность Meraas за придание новой жизни району, известному своей энергией, в соответствии с указаниями Его Высочества шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая. Объединение традиционных и современных элементов дизайна в проекте подчеркивает ту роль, которую залив играл и продолжает играть в эволюции Дубая, и укрепляет позиции города как ведущего международного туристического направления».

Проект предусматривает три отеля с 550-ю номерами, каждый из которых имеет свою уникальную привлекательность. Один из отелей предлагает аутентичный арабский отдых, который отсылает к образу жизни, близкому к тому, что ранее был распространен на этих берегах с комнатами, расположенными над ресторанами и магазинами в исторической зоне. Гости могут пережить моменты прошлого и насладиться атмосферой Al Seef. В современном районе есть два отеля, которые позволяют гостям ощутить наследие Дубая, оставаясь в стильной обстановке эмирата.

Жители и туристы также смогут побывать на рынке товаров ручной работы или посетить одно из многочисленных мероприятий, которые будут организовываться здесь.

Al Seef является полностью пешеходной зоной, связанной с ключевыми транспортными узлами по всему городу. Международный аэропорт Дубая и Downtown Dubai находятся в нескольких минутах езды для тех, кто прибывает на автомобиле. По прибытии их ожидает множество парковочных мест.

Фото Media Office /RussianEmirates

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.