В Дубае будет стартует туристический трамвай

В Дубае планируется запуск первого в регионе трамвая для обзорной экскурсии по городе, в частности, по району Downtown Dubai.

В настоящее время трамвай с электроприводом на водородном топливе проходит тестирование, по завершению которого будет осуществлена поставка вагонов для эксплуатации.

Downtown Dubai занимает площадь 500 акров (200 гектар), и чтобы охватить достопримечательности этого района, такие как башня Бурдж Халифа, Дубайский фонтан, торговый комплекс Souk Al Bahar и бульвар Шейха Мохаммеда Бин Рашида, туристы смогут воспользоваться экскурсионным трамваем. Протяженность всего маршрута - 7 км. Однако на первом этапе в эксплуатацию будет введен только один километр путей с тремя остановками у отелей The Address Downtown Dubai, Vida Downtown Dubai, Manzil Downtown Dubai.

Двухъярусный вагон, спроектированный специально для компании Emaar, имеет элегантный дизайн и окрашен в красный цвет. Его вместимость - 74 пассажира, которые могут располагаться либо на открытой верхней палубе, либо в закрытой кондиционированной нижней части. По желанию пассажиры смогут выходить и входить в трамвай возле любой достопримечательности. Трамвайные остановки с красивыми фасадами будут оснащены системой кондиционирования.

Трамвай работает на электричестве и водородном топливе и не имеет вредных выбросов. Его скорость - 16 км/час при максимально возможной - 80 км/ч. Для пешеходов предусмотрено безопасное пересечение трамвайных путей».

Стоит напомнить, что совершить тур по району Downtown Dubai можно также в на экскурсионном автобусе (The Boulevard Bus Tour).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.