Друскиникай пытается привлечь туристов круглогодичными проектами

Необычные проекты большей частью круглогодичного использования пытается развивать литовский курорт Друскиникай. Основная задача – привлечь туристов. Основная проблема – инвестиции.

 

Среди проектов, которые представил мэр курорта Ричардас Малинаускас, как сообщает Delfi не только подъемники из центра к горнолыжному комплексу Snow – их строительство уже утверждено; но и круглогодичный пляж, необычные аттракционы и другие. Так, по словам Малинаускаса, в городе может появиться кругологодичный крытый пляж со специальным прозрачным раздвижным куполом. В том случае, если город найдет подходящего инвестора. Проект предварительно оценен в сумму в 30 млн. литов. Если инвесторов найдут зимой и подготовят проект, то пляж может появиться в городе через два года. Пляж будет расширением территории Парка водных аттракционов. Инвестиции в аэродинамический тоннель, который планируется построить на правах аттракциона при горнолыжном комплексе, для чего потребуется около 7,5 млн. литов. Тоннель может быть построен в 2013-2014 г. В городе также планируют модернизировать Парк здоровья, «оживив» там те услуги, что предлагались 100 лет назад. Мэр Друскининкай добавил, что прежние инвестиции в развитие города оправдали себя. По словам мэра, только в 2011 году в город инвестировали 130 млн. литов.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».