Зрители шоу дронов на Дворцовой оценили парящего ангела над Невой

Огромное количество петербуржцев приехали в центр города вечером 2 мая, чтобы посмотреть на шоу дронов. У всех вырвалось дружное «вау». Прямо как в доковидные времена.

Зрители, попавшие на шоу дронов над акваторией Невы, остались довольны представлением. После десятиминутного шоу флайбордистов с открытым огнем, которое было трудновато разглядеть через акваторию издалека, публика была вознаграждена оригинальным представлением.

В момент, когда пять сотен дронов поднялись с пляжа Петропавловской крепости и сформировали в воздухе первую фигуру — ангела со шпиля Петропавловской крепости, только увеличенного во много раз, вся набережная, наполненная людьми, дружно выдохнула: «Вау! Ух ты!». Рисунок, выполненный световыми точками, оказался четким и изысканным. За ним последовал портрет Александра Невского и городские достопримечательности: горожане наперебой угадывали в изменяющихся образах Дворцовый мост, который дроны смогли показать в процессе разведения, кораблик с Адмиралтейства, новый футбольный стадион и Лахта-центр.

Когда над Невой показали играющих футболистов, зрители вспомнили о только что свершившейся победе «Зенита» в чемпионате России — и поддержали этот образ привычными кричалками.

Но настоящий восторг и гордость горожане испытали, конечно, завидев Медный всадник и надпись Saint-Petersburg. По окончании зрелища авторов отблагодарили аплодисментами, а с теми, кто не был рядом, делились эмоциями по телефону: «Это очень красиво, правда!»

Шоу собрало на набережных и центральных улицах огромное число зрителей. Выбраться из центра города после окончания празднества, посвященного открытию туристического сезона, проблематично. Толпы людей уходя перекрывают улицы, автомобили встали в огромную пробку. Стрелка Васильевского острова, Невский, Садовая и Кронверкский проспект на «Яндекс.Картах» окрасились в бордовый.

День начался с речного карнавала и вальса буксиров, подарок горожанам сделал и футбольный клуб «Зенит». Команда заранее оформила чемпионство, обыграв «Локомотив» со счетом 6:1.

Фото: Павел Каравашкин / «Фонтанка.ру»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.