Доверчивых петербуржцев устраивали работать на вымышленные теплоходы и лайнеры.Мошенники просили лишь заплатить за паспорт моряка

Молодая петербурженка искала работу в Интернете. Наткнулась на интересное обяъвление: "Требуется администратор на теплоход! Заработная плата высокая! Соцпакет! Оплачиваемый отпуск!"

Когда девушка пришла на встречу в офис, с ней провели небольшое собеседование, но сказали:

- Вам как соискателю нужно заплатить за оформление паспорта моряка. Этот документ предоставляет право ходить на судах за границу. Стоимость небольшая - всего четыре тысячи рублей.

В реальности же теплохода, куда думала устроиться молодая петербурженка, не существовало. В итоге оперативники задержали офисную сотрудницу, когда девушка принесла ей те самые четыре тысячи и передала в руки. 

А затем полицейские раскрыли целую мошенническую сеть, которая занималась «трудоустройством» доверчивых людей на вымышленные теплоходы и лайнеры.

- С ними даже заключались договоры, - рассказали в Управлении МВД на транспорте.

Фактически же никакой работы туристическая компания соискателям и предоставить не могла. Задержанная подозреваемая - 26-летняя девушка - пока что-тбл пояснять отказывается.

Как передает "Оперативное прикрытие", полицейские выяснили, что офисы по «трудоустройству» действовали по трем адресам: Ленсовета, 10, Жуковского, 15 и недалеко от станции метро «Площадь Александра Невского».

Расследование продолжается. Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия по установлению других эпизодов. Полицейские ищут других лиц, причастных к совершению подобных преступлений.

Граждан, которые пострадали от  мошеннических действий, просят сообщить об этом в транспортную полицию по телефонам 436-44-23, 436-41-49 или 271-75-22.  

http://www.kp.ru/online/news/1787226/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.