Достопримечательности Парижа, которые можно увидеть только один раз

В конце января в Париже будет проходить уникальный фестиваль Paris Face Cachee ("Скрытое лицо Парижа"). В течение всего трех дней, с 31 января по 2 февраля, туристы смогут посетить более 90 мест, обычно закрытых для публики. Даже те, кто изучил столицу Франции вдоль и поперек, откроют для себя много удивительного.

Фестиваль проводится уже десять лет, и каждый раз организаторы придумывают новые приключения для участников. Например, в прошлый раз туристы смогли побывать в гримерках "Мулен Руж", взобраться на самый верх Парижской обсерватории и заглянуть в хранилище Музея искусств и ремесел. В этом году посетителей ждут новые сюрпризы.

Все желающие смогут посетить кухню популярной кондитерской Land of Candy и поучиться изготовлению десертов. Или под покровом ночи пробраться в хранилище секретных документов, где находятся указы Людовика XIV и Наполеона. В рамках фестиваля можно будет познакомиться с "нижним" Парижем - потайными подвалами и бункерами, а также побывать на взлетном поле международного аэропорта.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте. Стоимость мероприятий варьируется от 2 до 20 евро, многие бесплатны. Мероприятия Paris Face Cachee пользуются огромной популярностью, так что бронировать их нужно заранее. Запись будет проходить всего один день - 22 января в режиме онлайн на сайте фестиваля.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.