На дороге Вологда — Новая Ладога загорелся автобус, в котором ехали череповецкие школьники

Сегодня, 16 января 2017 года, около 16 часов на 33-м км дороги Вологда — Новая Ладога в Вологодском районе загорелся автобус, в котором находились череповецкие школьники. Все пассажиры автобуса, в том числе 21 ребенок, были своевременно эвакуированы, за медицинской помощью никто не обращался. Автобус «Хайгер» 2011 года выпуска, принадлежащий МУП «Автоколонна № 1456» двигался в сопровождении машины ГИБДД.

В настоящее время к месту ЧП прибыл автобус МУП «Автоколонна № 1456», который, по поручению мэра города Череповца Юрия Кузина, был снят с маршрута № 730 «Вологда-Череповец». Он доставит всех пассажиров сгоревшего автобуса в гостиницу г. Вологды.

Сейчас на месте ДТП работают полиция и пожарные.

В мэрии города Череповца создана рабочая группа по расследованию причин происшествия. Возглавил рабочую группу мэр города Юрий Кузин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 17, 2025 - 15:44

B пοcлeднee вpeмя мы зaмeчaeм нοвыe пpeдлοжeния ο пpοдлeнии paзpeшeннοгο cpοкa пpeбывaния в Meкcикe.

 

Июль 17, 2025 - 09:14

Жители Петербурга получили СМС оповещение об угрозе дронов противника. С 05.00 до  07.00 часов действовали временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов в Пулково.  

 

Июль 15, 2025 - 09:15

Управление информационных и коммуникационных технологий Турции (BTK) заблокировало доступ к восьми международным провайдерам eSIM-карт — их сайты и приложения перестали открываться с территории Турции.

 

Июль 14, 2025 - 08:50

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту столкновения маломерных судов в Санкт-Петербурге, сообщается в Telegram-канале надзорного ведомства.