Дополнительные «Ласточки» и ретропоезд «Рускеальский экспресс» в горный парк «Рускеала» будут курсировать в феврале и марте

В целях развития туристических возможностей регионов и для удобства пассажиров, планирующих посетить Карелию и горный парк «Рускеала» в праздничные дни февраля и марта, ОАО «РЖД» назначает дополнительные поезда «Ласточка» Санкт-Петербург – Рускеала и ретропоезд «Рускеальский экспресс» Сортавала – Рускеала.

Дополнительные «Ласточки» № 827/828 будут курсировать пятивагонными составами в исполнении «Премиум» (с улучшенной компоновкой мест) по специально разработанному расписанию.

Для удобства пассажиров, желающих совместить поездку на современном электропоезде «Ласточка» с путешествием на ретропоезде «Рускеальский экспресс», был назначен дополнительный ретропоезд с учетом их удобной стыковки на станции Сортавала для возможности пересадки пассажиров с одного поезда на другой.

Дополнительный ретропоезд «Рускеальский экспресс» № 923Ч будет курсировать между Сортавалой и Рускеалой 21, 22 февраля и 6, 7 марта, отправляясь из Сортавалы в 13:35 и прибывая в горный парк «Рускеала» в 14:45.

Напомним, что также по маршруту Сортавала – горный парк «Рускеала» и в обратном направлении курсирует ретропоезд № 921/922, который отправляется от станции Сортавала в 10:40 и прибывает в горный парк «Рускеала» в 11:50. Из Рускеалы поезд отправляется в 17:30, прибывая на станцию Сортавала в 18:35. График ретропоезда № 921/922 удобно состыкован с поездом «Ласточка» № 821/822 Санкт-Петербург – Сортавала, курсирующим ежедневно.

Приобрести билеты на дополнительные поезда «Ласточка» сообщением Санкт-Петербург – Рускеала и ретропоезд «Рускеальский экспресс» Сортавала – Рускеала можно уже сейчас во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

На данных маршрутах действуют специальные предложения для различных категорий пассажиров. Например, при оформлении билета для пассажиров в возрасте до 21 года и старше 60 лет цена будет снижена на 30%, при оформлении билетов по тарифу «Туда-обратно» стоимость обратного билета снижается на 20%.

Фото tv-karelia.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.