В "Домодедово" задерживали три рейса в Египет, пассажиры дрались и бунтовали

Пассажиры чартера Москва — Хургада, застрявшие в "Домодедово", вылетели в Египет после 16-часовой задержки, сообщили ТАСС в столичном аэропорту.Рейс авиакомпании Royal Flight задержали по техническим причинам. Самолет должен был вылететь на курорт еще 03:45, однако по факту это произошло только в 19:35. При этом, по словам, одного из пассажиров, вылет переносился несколько раз. По некоторым данным, вылет срывался, так как техслужбам пришлось производить замену одной из деталей.

Пассажиры — клиенты туроператоров Coral Travel и Sunmar после 15-часового ожидания заговорили, что надо перекрывать работу аэропорта, потому что его руководство совершенно не реагирует. Как рассказывала в эфире РСН одна из туристок, Мария, "более 200 человек, среди которых довольно много родителей с маленькими детьми, живут в "Домодедово" уже практически сутки, а идет все так, будто так и должно быть".

"Сотрудники Coral Travel говорят, что если в самолете неисправность, то это произошло не по их вине, о предстоящей задержке они не знали и ни за что не несут ответственности. Но некоторые застрявшие пассажиры уже имели опыт общения с авиаперевозчиком Royal Flight и говорят, что подобная ситуация происходит далеко не впервые", — отметила Мария. А поскольку Coral Travel традиционно работает с этой авиакомпанией, то было бы странно предположить, что туроператор не знает об особенностях работы Royal Flight, добавила она.
По словам пассажирки, часть злополучных туристов отвозили в гостиницу, но они не получили там горячего питания, а те, кто остался в аэропорту и возмущался, получили хотя бы один бутерброд. В свою очередь, в руководстве "Домодедово" заверили, что обеспечили пассажиров задержанного рейса номерами в гостинице и горячим питанием.
Между тем на обвинения Марии ответили в компании Coral Travel, заявив, что вылет был отложен из-за драки. Самолет уже должен был отправляться, но на борту произошла потасовка между пассажирами, поэтому некоторых из них высадили, сказала сотрудница турфирмы. "Он бы уже вылетел, если бы не драка", — подчеркнули в компании.

Добавим, вчера в "Домодедово" задерживались еще два рейса до Хургады. Так, лайнер авиакомпании UTair должен был вылететь из Москвы в воскресенье в 13:25, однако время вылета было изменено на раннее утро 3 ноября. Как сообщили в справочной службе аэропорта, причиной задержки стала поздняя подготовка самолета. 2 ноября был задержан и рейс "Уральских авиалиний", но его пассажиры уже вылетели, прождав чуть более двух часов.
 http://www.rosbalt.ru/main/2014/11/03/1333974.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.