Доминиканская Республика откроет в России свое представительство по туризму

Согласно заявлению посла Доминиканской Республики в России Хорхе Луиса Переса Альварадо, Доминиканская Республика в ближайшее время откроет свое представительство по туризму в России, так как одной из задач туристической отрасли его страны является увеличение количества туристов из этого многообещающего туристического рынка.“Мы готовимся к официальному открытию Доминиканского офиса по туризму в Москве, а затем перейдем к решительному диалогу по конкретизации наших совместных действий с Россией”, - заявил г-н Перес Альварадо в эксклюзивном интервью, данному агентству Prensa Latina. “Мы участвуем на московской туристической выставке Intourmarket, где наш стенд пользуется большой популярностью, что подтверждает интерес со стороны российской публики к нашему туристическому направлению, которое в 2009 году посетило около 40 тысяч российских туристов”, - добавил г-н Перес Альварадо. Однако в этом году наблюдается некоторый спад в прибытии российских туристов в Доминиканскую Республику, вызванный, в основном, землетрясением, обрушившимся на Гаити в феврале этого года. Доминиканский дипломат объяснил, что природное бедствие, потрясшее соседнюю страну, вызвало в какой-то степени дезинформацию, что отрицательно сказалось на продвижении туризма в Доминиканскую Республику. И это, в свою очередь, не замедлилось сказаться на количестве иностранных туристов, посетивших нашу страну. “У нас имеется огромное разнообразие туристических предложений и высокий конкурентоспособный уровень; к нашему направлению проявляется интерес не только как к пляжному направлению, мы можем предложить и другие варианты для отдыха, над которыми особенно много работаем в последние годы. Это и гольф, и элитарный туризм, и культурный туризм, а также экологический туризм, сельский туризм …”, - считает г-н посол. А также добавляет, что он в перспективе возможно сотрудничество с Кубой в развитии комбинированных туров, которые могут быть очень интересными для европейского туризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.