Доминиканская Республика в списке 40 самых красивых стран мира

Доминиканская Республика - страна, где много туристических достопримечательностей, поэтому она была включена в список "40 самых красивых стран мира" журналом Condé Nast Traveler, известным в сфере роскоши и путешествий, и 25 раз награжденного Национальной премией в Соединенных Штатах.

Для выбора стран, составляющих этот список, был принят во внимание Доклад о конкурентоспособности туризма и путешествий, Всемирного экономического форума, и список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. В доклад Экономического форума были включены 30 самых "привлекательных" стран, и для подготовки списка были опрошены редакторы Traveler.

Доминиканская Республика заняла позицию № 5 и названа "островок в действии" с обширным списком пляжей и лесов. Среди прочего отмечается полуостров Самана, кристально чистая вода Плайя Бонита, идеально подходящая для дайвинга.

На северо-западном побережье журнал настоятельно рекомендует отправиться в Национальный парк Лос-Айтисес с мангровыми лесами и уникальными известняковыми скалами, подчеркивая, что это одно из самых популярных мест в Доминиканской Республике и даже во всем Карибском бассейне.

Оценены следующим текстом оценку доминиканские направления:

"Вам будет трудно найти остров Карибского бассейна с таким же активным действием, как Доминиканская Республика, во многом благодаря обширному числу пляжей и джунглей, которые нельзя пропустить в этой стране. На полуострове Самана - известный пляж Плайя-Бонита с кристально чистой водой, идеально подходящей для подводного плавания и дайвинга, и множеством пальм с классической "тропической гаммой". Если вы предпочитаете зеленый и синий цвет, то отправляйтесь в национальный парк Лос-Айтисес на северо-восточном побережье острова. Парк с его уникальными известняковыми скалами и мангровыми лесами - одно из самых красивых мест в Доминиканской Республике и, возможно, даже во всем Карибском бассейне".

40 самых красивых стран: Коста-Рика, Исландия, Новая Зеландия, Австрия, Доминиканская Республика, Канада, Норвегия, Швейцария, Маврикий, Испания, Мексика, Австралия, Греция, Кения, Намибия, Финляндия, Чили, Таиланд, Филиппины, Хорватия, Португалия, Кипр, Венесуэла, Ботсвана, Черногория, Оман, Непал, Бразилия, Сейшельские острова, Словения, Перу, Шри-Ланка, Япония, США, Италия, Турция, ЮАР, Индия, Марокко, Колумбия.

Источник: arecoa.com

Фото cndrussian.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.