В Доминикане начинается сезон наблюдения за китами

По традиции в середине января доминиканское правительство официально объявило о начале сезона наблюдения за горбатыми китами, которые приходят в Карибское море в поисках теплых течений. В этот период у китов начинаются брачные игры, они образуют пары и обзаводятся потомством.

В Доминиканской Республике увидеть горбатых китов можно в заливе Самана (Samaná), куда ежегодно приходит множество этих гигантских млекопитающих. Как правило, сезон наблюдения за китами длится с января по март, однако в 2014 году в Доминикане можно будет увидеть этих животных по апрель включительно. Это связано с некоторыми изменениями графика миграции, а также с повышенным туристическим спросом на морские прогулки в поисках китов.

Доминикана обладает одной из самых больших природоохранных зон, занимающихся китами и их потомством. Она включает в себя не только залив Самана, но и две крупные отмели: Banco de la Plata и Banco de la Navidad, а также морской заповедник Santuario de Mamiferos Marinos. Здесь создана вся необходимая инфраструктура для того, чтобы наблюдение туристов за китами было полностью безопасным как для человека, так и для животных.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.