Доминикана - выше спрос, больше рейсов

 Туроператор «Библио Глобус» увеличивает объем перевозки в Доминиканскую Республику в связи с растущим спросом на направлении.

Официальная статистика Доминиканы по итогам апреля подтверждает эту тенденцию – по сравнению с прошлым годом спрос на российском рынке возрос на 74%.

Как сообщили в «Библио Глобусе», полетная программа в Пунта-Кану из Москвы стартуют с 15 июля 2016 года. Еженедельные регулярные рейсы будут осуществляться авиакомпанией «Россия» по вторникам и пятницам. Рейсы будут выполняться на дальнемагистральных двухпалубных ВС Boeing-747. Компоновка самолета предусматривает два класса обслуживания - экономический класс и бизнес-класс.

В компании отмечают, что Доминикана пользуется популярностью среди российских туристов благодаря разнообразным предложениям по пляжному отдыху, насыщенной экскурсионной программе, а также безвизовому въезду. Наибольшей популярностью отмечены гостиницы Пунта-Каны, предлагающие качественное обслуживание и развлекательные программы.

Официальная статистика Доминиканской Республики подтверждает растущий интерес к отдыху на острове. По итогам апреля этого года турпоток из России в Доминикану действительно возрос в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В апреле прошлого года Доминиканскую Республику посетили 2,7 тыс. наших отдыхающих, а в этом году – 4,8 тыс. человек. Рост составил 74,65%. Правда, по итогам четырех месяцев турпоток из России в Доминикану все еще демонстрирует отрицательную динамику – минус 9,4% (24,7 тысяч) в сравнении с периодом январь-апрель 2015 года (27,2 тысяч).

Опрошенные «Вестником АТОР» туроператоры соглашаются – спрос на Доминикану есть, хоть его и нельзя назвать массовым. Все игроки рынка сократили объемы после высокого для Доминиканы зимнего сезона, и оставшиеся рейсы грузятся неплохо. Зимой Доминикана входила в ТОП-10 самых популярных направлений. Летом спрос существенно меньше. Дело в том, что летом у недешевой и дальнемагистральной Доминиканы много конкурентов – пляжные курорты в Европе и других регионах. Средний чек на человека составляет 2800  y.e., поэтому это направление пользуется спросом у туристов, отдыхающих в сегменте выше среднего. «В Доминикане туристы бронируют, как правило, отели 5* или 5* Deluxe. Категории самые разные - семьи с детьми и без, туристы, путешествующие в одиночку», - говорит руководитель отдела по связям с общественностью  Coral  Travel  Марина Макаркова.

Участники рынка не исключают, что новые объемы перевозки могут быть избыточными, что приведет к ухудшению экономики туров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.