Доминикана стала членом Международной ассоциации конгрессов и конференций ICCA

Директор MICE-департамента Министерства туризма Доминиканской Республики Марианела Пина сообщила о вступлении страны в Международную ассоциацию конгрессов и конференций (ICCA), что является важным шагом в развитии туристической индустрии Доминиканы.

ICCA объединяет почти 1000 компаний и институций из 90 стран мира, работающих в сферах организации, поддержки и сопровождения деловых поездок. Предполагается, что именно благодаря международному уровню Ассоциации, в ближайшее время в Доминиканской Республике будет наблюдаться значительный рост показателей MICE-туризма. Еще одним важным преимуществом членства в ICCA является то, что Доминикана будет включена в Ежегодный членский справочник, который распространяется в 4000 офисах MICE-агентств по всему миру, как в печатном, так и цифровом формате.

Представитель Министерства отметила важность делового туризма для Доминиканской Республики: «Турист, находящийся в стране по делам, тратит в среднем в 7 раз больше, чем турист, приехавший в Доминикану для отдыха» - подчеркивает Марианела Пина.

Основная цель ICCA – обмен информацией о международных конгрессах и конференциях. Все члены Ассоциации имеют доступ к специальной электронной базе, позволяющей оперативно получить данные о планируемых мероприятиях от организаций со всего мира.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.