Доминикана: В Сосуа и Кабарете растет спрос на недвижимость

В эксклюзивном интервью порталу arecoa.com директор Ассоциации Отелей и Ресторанов Сосуа и Кабарете Томас Кальендер заявил, что в последнее время наблюдается возросшая активность туристов на рынке недвижимости.

«Если тенденция продолжит свое развитие, этот регион станет уникальным туристическим направлением в Доминикане, как, например, Майами в США»,- считает Кальендер.

Особенность заключается в том, что здесь на относительно небольшой территории, всего 50 квадратных километров, туристам предлагается невероятное разнообразие активностей от дайвинга и эко-туризма для взрослых до огромных парков развлечений для детей.

Если Пунта-Кана популярна среди любителей отдыха по системе «все включено», то здесь ситуация отличается. В Сосуа и Кабарете приезжают более самостоятельные туристы, которые не хотят ограничивать себя территорией отеля. Они размещаются в апартаментах, предпочитают поужинать в местном ресторанчике, прогуляться, пообщаться с местными жителями и погрузиться в атмосферу города.

Ожидается, что в следующем сезоне число туристов возрастет еще и за счет увеличения количества прямых рейсов в Пуэрто-Плату из разных стран мира.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.