Доминикана – самое любимое направление российских туристов на Карибах

По данным Российского союза туриндустрии Доминиканская Республика продолжает оставаться наиболее предпочтительным направлением на Карибах для российских туристов, показав самые высокие темпы роста в регионе за первую четверть 2012 года. Доминикана представила пятую по величине динамику на российском рынке, оказавшись в почетном списке сразу после Египта, Вьетнама, Туниса и Мальдивских островов.

Согласно данным Центрального банка Доминиканской Республики за первые пять месяцев текущего года 69 537 туристов из России посетили Доминикану, что почти на 53 процента больше аналогичного показателя 2011 года. Таким образом, Россия попала в список десяти самых значимых стран по количеству прибытий в Доминикану. По статистике за первые пять месяцев текущего года Россия занимает третье место в европейском регионе, уступив по турпотоку только Франции и Германии.

Как и раньше, излюбленным местом отдыха для россиян остается Пунта-Кана, регион, расположенный на восточном побережье страны.  Перелет осуществляется прямыми рейсами авиакомпаний Трансаэро и Аэрофлот, а также можно воспользоваться регулярными рейсами европейских авиалиний, со стыковкой в городах Европы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.