Доминикана ожидает принять в этом году около 180 тыс. российских туристов

Доминиканская Республика ожидает принять около 180 тыс. российских туристов в 2013 году, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" директор офиса по туризму Доминиканской Республики в России Галина Лысенко.

По ее словам, за 9 месяцев 2013 года Доминикану посетило 122,3 тыс. туристов из России, что на 11,5% превышает показатели аналогичного периода прошлого года (109,7 тыс. человек).

Собеседница также отметила, что в зимний период, который уже начался, все перелеты из городов России осуществляются в аэропорт Пунта-Кана.

"К сожалению, все перелеты будут в аэропорт Пунта-Кана. "Трансаэро" с группой туроператоров летает 6 раз в неделю из Москвы и 2 раза в неделю из Санкт-Петербурга, "Аэрофлот" – 3 раза в неделю из Москвы, NordWind – 4 раза в неделю из Москвы и 1 раз в 14 дней из Екатеринбурга", - пояснила директор офиса по туризму.

Рост популярности доминиканского направления у россиян Г.Лысенко связывает с тем, что Доминикана является "достаточно известным пляжным направлением с хорошим соотношением цены-качества".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»