Для въезда в Доминикану потребуется отрицательный тест на Covid-19

 Доминиканская Республика усилила меры по борьбе с коронавирусом. У всех прибывающих в страну попросят предъявить отрицательный тест на COVID-19 или пройти экспресс-тестирование по прибытию.

Тест за 5 дней до прибытия или скрининг в аэропорту

Из-за роста количества вспышек коронавирусной инфекции в мире власти Доминиканской Республики изменили правила въезда в страну. С 30 июля все прибывающие обязаны представить отрицательный тест ПЦР на коронавирус, сделанный в течение последних 5 дней.

Если такого теста нет, то медицинский персонал в аэропорту проведет экспресс-тестирование  (серологический анализ крови, антитела) без каких-либо дополнительных затрат для пассажира (тест будет бесплатным). Результат скрининга станет известен менее чем за 10 минут. От обязательного тестирования будут освобождены дети до 5 лет и члены экипажей воздушных судов.

Ситуация потребовала превентивных мер

Как поясняется в ноте министерства туризма Доминиканской Республики, новые требования введены, чтобы усилить превентивные действия в борьбе с пандемией коронавируса и гарантировать безопасность отдыха и здоровья иностранным туристам и жителям страны.

Напомним, Доминиканская Республика возобновила прием иностранных туристов с 1 июля. В этом карибском государстве готовы принимать и россиян. Туроператоры сформировали полетные программы: в случае возобновления авиасообщения с Доминиканой чартеры могут стартовать уже в августе. Объемы программ и география полетов будут схожи с прошлогодними.

В туриндустрии страны действуют специальные протоколы по приему туристов, призванные гарантировать их безопасность от COVID-19 (подробнее о них «Вестник АТОР» писал в этой статье).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Январь 20, 2025 - 09:05

Авиакомпании из Объединенных Арабских Эмиратов и Катара снова вошли в топ-25 самых безопасных перевозчиков мира, составленный Airlineratings.cоm.

 

Январь 4, 2025 - 10:44

 4 января 2025 года в аэропорту Пулково Санкт-Петербурга был введён план «Ковер» в связи с потенциальной угрозой атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). 

 

Декабрь 30, 2024 - 21:13

Власти Таиланда рекомендовали гостям королевства для быстрой связи с туристической полицией установить специальное приложение, которое доступно на русском языке.

 

Декабрь 26, 2024 - 12:57

В связи со сложной социально-политической ситуацией в стране гражданам России, планирующим посетить Мозамбик в период Новогодних и Рождественских праздников, Посольство России в стране, настоятельно рекомендует  отменить или отложить поездку до нормализации ситуации.