По каким правилам теперь будут принимать иностранных туристов в Доминикане

Министерство туризма Доминиканской Республики опубликовало финальные протоколы безопасности, которые должны соблюдаться туроператорами и отелями для обеспечения безопасности туристов. Напомним, Доминикана начала прием иностранных туристов с 01 июля.

Как отметил министр туризма Доминиканы Франсиско Хавьера Гарсии, меры, описанные в протоколах, являются результатом скоординированной работы правительства и организаций из сферы турбизнеса.

В аэропорту:

В аэропортах Доминиканской Республики сразу при высадке из самолета всем пассажирам будут измерять температуру. При температуре выше 38 градусов по Цельсию и/или наличии других симптомов заболевания власти аэропорта проведут экспресс-тест на COVID-19 и примут меры для изоляции и лечения пассажира.

В аэропортах уже действуют правила, требующие социального дистанцирования и обязательного ношения масок сотрудниками и пассажирами.

Помимо иммиграционных и таможенных карточек, которые заполняются на борту самолета, следующего в Доминикану, пассажирам теперь необходимо будет заполнить и «Медицинское свидетельство путешественника».

В этой анкете надо подтвердить отсутствие каких-либо симптомов COVID-19 в течение последних 72 часов и оставить контактную информацию, по которой их можно найти в течение последующих 30 дней (например, адрес отеля, сроки пребывания и пр.).

В отелях:
Туристам по прибытии в отель (на регистрации) будут измерять температуру каждого, нужно будет также  подписать санитарную декларацию. Багаж туристов будет продезинфицирован.

В отелях при выявлении гостей с симптомами заболевания будут вводиться специальные протоколы для изоляции и ухода за такими туристами, без закрытия всего отеля на обсервацию.

В ресторанах и барах:

Все сотрудники будут проходить на COVID-19 раз в две недели. Пропускная способность баров будет ограничена 35% от полной загрузки, чтобы гарантировать соц. дистанцию.

Гости обязаны носить маску при входе в любое помещение, однако они могут по желанию снять ее, сев за стол. Антибактериальные диспенсеры будут размещены в легко доступных местах во всех барах.

В ресторанах шведский стол сохранится, но без самообслуживания – для того, чтобы посуда обрабатывалась исключительно персоналом. Туристов будут обслуживать официанты. В ресторанах также введена норма по расстоянию не менее двух метров между столами и ограничение в десять гостей на один стол.

Для ингредиентов и блюд, потребляемых сырыми, будут использоваться пищевые дезинфицирующие средства.   Будет проводиться частая дезинфекция всех поверхностей, к которым прикасаются сотрудники или посетители.

На морском транспорте и при занятиях водными видами спорта:

Введено обязательное измерение температуры каждого пассажира до посадки на любой экскурсионный транспорт. До и после использования плавсредств и всего оборудования, используемого туристами (лодки, резервуары, маски, весла и т.д.) будет проводиться их тщательная дезинфекция

На борту будет обязательно поддержание установленной социальной дистанции на протяжении всего пути.

Экскурсии и активный туризм:
В Доминикане будут также действовать отдельные правила, которые касаются таких активностей, как катание на лошадях, осмотр достопримечательностей (экскурсии в группах), катание на зиплайне, посещение тематических парков и пейнтбол, и т.п.

Так, загрузка автомобилей и автобусов будет не более 50%. Внутри транспортных средств туристам необходимо будет носить маски. Экскурсионные маршруты для групп будут изменены таким образом, чтобы по минимуму пересекаться с другими группами

Будет проводиться обязательная санитарная обработка всех поверхностей и оборудования, с которыми контактируют клиенты (поводья, защитное оборудование, шлемы, жилеты и т. д.)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июль 11, 2025 - 02:08

С июля по август на Вуоксе и Градуевских озёрах пройдут три недельные смены волонтёрского лодочного эко-лагеря «Вуокса. От старого русла до новых глубин».

 

Июль 9, 2025 - 19:23

Компания «Абсолют Страхование» впервые приняла участие в церемонии Space Stars Awards 2025 в качестве партнёра туристического оператора Space Travel.

 

Июль 4, 2025 - 17:32

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) выпустило разъяснение в связи с новым статусом каннабиса в стране, а именно – с запретом на его продажу без рецепта.

 

Июль 3, 2025 - 04:49

В целях уменьшения риска возникновения ландшафтных (природных) пожаров Правительство Санкт-Петербурга реализуется комплекс ежегодных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории городских лесов Санкт-Петербурга, а также на объектах социальной инфраструктуры.