А/к выделят 1.3 млрд. руб., субсидируя авиаперевозки семей с детьми внутри России с августа

Правительство РФ утвердило правила субсидирования льготных авиаперевозок семей с детьми, поручив Минтрансу к августу начать продажу билетов по соответствующим специальным тарифам.

"Правительство утвердило правила предоставления авиакомпаниям субсидий на компенсацию льготных тарифов для поездок семей с детьми. В бюджете текущего года на это предусмотрели 1,3 млрд руб. Всего определены 46 межрегиональных маршрутов, они напрямую соединяют практически все основные российские города — от Калининграда до Южно-Сахалинска", — сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин по итогам совещания с вице-премьерами в понедельник.

Он отметил, что решение правительства позволит десяткам тысяч россиян приобрести авиабилеты по фиксированным низким ценам.

"Сейчас сезон отпусков. Прошу министерство транспорта организовать работу максимально оперативно. Провести конкурс среди авиакомпаний, чтобы как можно быстрее открыть продажи билетов по специальному тарифу, чтобы уже в августе наши граждане смогли воспользоваться льготными семейными авиабилетами", — сказал Мишустин.

Фото (с) vizarf.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 22, 2025 - 15:08

Санкции турецких авиакомпаний по отношению к пассажирам, спешащим встать с места до полной остановки двигателя самолета, могут коснуться и иностранцев, 

 

Май 19, 2025 - 10:59

Etihad Airways с радостью объявляет о запуске нового направления своей растущей маршрутной сети в США, открывая беспосадочные рейсы в Шарлотт, Северная Каролина, начиная с 4 мая 2026 года. Etihad станет первой авиакомпанией в регионе, выполняющей прямые рейсы в Шарлотт, что увеличит транспортное сообщение между ОАЭ и США.

 

Май 19, 2025 - 10:43
15 мая 2025 г. утверждены детали новой полетной программы авиакомпании Red Wings по маршруту Кавказские Минеральные Воды – Тель-Авив. 

 

Май 14, 2025 - 07:15

Авиакомпания Etihad Airways запустила летнюю глобальную распродажу билетов.