Дом ясновидящей Ванги в болгарском Рупите открыли для посетителей

Дом в болгарском селе Рупите, где последние 26 лет своей жизни провела пророчица Вангелия Пандева Гуштерова, известная как Ванга, был открыт для посетителей, сообщает болгарское издание "Стандарт".

Этого события почитатели ясновидящей ждали 17 лет и семь месяцев — именно столько времени прошло после смерти Ванги. Все это время сотни людей приезжали в монастырский комплекс "Ванга" в Рупите, где расположены могила пророчицы, ее любимая церковь Света-Петка и дом, в котором она жила и принимала посетителей с 1970 года до самой кончины в 1996 году.

Дверь дома, который долгие годы был опечатан, во вторник открыл для посетителей сын Ванги Димитыр Вылчев. Первые посетители смогли увидеть скромную обстановку жилища женщины, где представлены точные копии вещей и предметов интерьера, оригиналы которых хранятся в музее Петрича.

Председатель фонда "Ванга" Иван Драмов заявил, что Ванга продолжает давать надежду многим людям, поэтому они приезжают сюда с благодарностью и преклонением перед ее жизнью и делом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».