Доля сетевых турагентств на российском рынке продолжает расти

Доля туристических агентств, состоящих в аффилированных туроператорских сетях, за последние восемь лет выросла на 9%, сообщил генеральный директор "Сети магазинов горящих путевок" Сергей Агафонов. Как С.Агафонов сказал в среду на форуме "Оптимизация взаимодействия между турагентствами и туроператорами", проходящим в рамках выставки MITT, если в 2003 году доля таких турагентств на рынке составляла 5%, то на начало 2011 года она выросла до 14%. По его данным, одновременно за этот период доля независимых агентств сократилась с 82% до 68%. А доля агентств, состоящих в независимых сетях, увеличилась с 13% до 18%. С.Агафонов констатировал, что с каждым годом независимых турагентств будет все меньше. "Сейчас уже актуальна конкуренция не между сетями и независимыми агентствами, а между независимыми и аффилированными сетями, - отметил он. – Поэтому сейчас перед независимыми агентствами стоит главная задача – выбор бренда".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.