Дополнительный отдых пассажиров IFly в Хургаде закончился - все шесть тысяч вывезены на родину

Все граждане России, которые были вынуждены задержаться в египетском курортном городе Хургада из-за проблем у авиакомпании iFly, альтернативными авиарейсами отправлены на родину.

Об этом сообщил в субботу ТАСС генеральный консул в Хургаде Виктор Воропаев.

"Сегодня вечером из Хургады в Москву рейсом авиакомпании Red Wings вылетела последняя группа российских туристов - клиентов туроператора Tez Tour, остававшихся в этом египетском городе из-за проблем, возникших ранее у компании iFly", - отметил он. Таким образом, добавил дипломат, "мероприятия по отправке россиян, не по своей воле задержавшихся в Хургаде, завершены".

По данным Воропаева, в субботу были отправлены рейсы турецкой авиакомпании Corendon в Уфу (165 пассажиров) и компании Red Wings, который доставит в Москву 420 пассажиров. "Правда, - уточнил генконсул, - вылет самолета Red Wings был задержан на несколько часов в связи с поздним прибытием борта в Хургаду".

"Сейчас в городе-курорте осталось около 20 человек, прилетевших в Хургаду [рейсами] iFly, но их путевки заканчиваются 26 и 27 декабря, и они вернутся в Россию в обозначенное время регулярными рейсами "Аэрофлота" и Red Wings", - пояснил Воропаев. Он заметил, что с момента возникновения проблем у авиакомпании iFly до завершения мероприятий по вывозу туристов из Хургады альтернативными рейсами в Россию было отправлено около 3,5 тыс. человек, остававшихся в городе.

 

Ранее Воропаев сообщал, что "новые туристы Tez Tour прибывают в Хургаду рейсами "Аэрофлота".

15 декабря рейсы iFly из Москвы (Внуково) в Египет были отменены в связи с ограничением воздушного пространства Иордании. Росавиация рекомендовала компании пересадить пассажиров на рейсы других перевозчиков. При этом сама iFly пыталась перестроить маршрут и пролететь над Сирией. На следующий день iFly объявила, что отменяет рейсы в Египет как минимум до 19 декабря. Накануне iFly сообщила, что отменяет по 26 декабря рейсы на курорты Египта и обратно.

Фото traveltimes.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.