В Турции русские туристы часто посещают наполовину затонувший античный город Долихисте

Назван самый популярный экскурсионный маршрут русских туристов в октябре. Об этом в четверг 8 октября пишет информационное издание Хабер

Согласно распространённому сообщению, русские туристы стекаются в Кекова. Российские туристы путешествуют на яхте по затонувшему древнему городу Симена и ныряют в море с яхт.

«В сентябре и начале октября мы организуем самые загруженные туры года в Кекову", - сказал Джанер Мутлу, один из организаторов туров.
Он добавил, что число приезжающих российских туристов растет с каждым днем.

«Мы надеемся, что сезон в Кекове с хорошей погодой продлится до Нового года",- сказал он.

Напомним, Кекова (тур. Kekova) — остров у берегов Турции. Остров Кекова (другое название Каравола, ликийский Долихисте) является небольшим турецким островом в Средиземном море близ города Каш. Площадь острова составляет 4,5 км2, без постоянного населения (приблизительно с 1850 года). Административно входит в одноимённый округ площадью в 260 км2

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».

 

Апрель 10, 2024 - 15:06

Выставку «Василий Суриков. К 175-летию со дня рождения» в течение четырех месяцев увидели более 250 тысяч человек – это абсолютный рекорд Русского музея по индивидуальному посещению.

 

Апрель 10, 2024 - 09:05

Специалисты мастерской реставрации полихромной скульптуры Государственного музея истории религии приступили к реставрации комплекса из семи уникальных масок буддийской мистерии Цам.

 

Апрель 10, 2024 - 08:27

ГМЗ Петергоф пригласил нас в свои владения в Ораниенбауме, чтобы показать, как дворцы и парки готовятся к открытию туристического сезона.