Антон Котяков: Долгие майские выходные будут в 2025 году после февраля и марта без сокращенных недель

Сокращенной рабочей недели в связи с празднованием 23 февраля и 8 марта не будет, так как они выпадают на выходные дни, но благодаря этому россиян ждет долгий отдых на майские праздники. 

Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, отвечая на вопрос ТАСС.

"Получилось так, что 8 марта и 23 февраля выпали на выходные дни, мы этими днями воспользовались, чтобы сформировать достаточно длинные майские праздники. Сегодня календарь достаточно сбалансирован, у нас меньше разорванных трудовых недель внутри года", - ответил он.

Он напомнил, что ежегодно календарь выходных и рабочих дней определяется постановлением правительства. "Когда мы его формируем, мы учитываем длительность новогодних и майских праздников, мы исходим из того, чтобы это было максимально удобно для наших граждан, чтобы неделя не рвалась", - пояснил министр.

Фото https://t.me/tass_agency/301291

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 18, 2025 - 19:58

25 и 26 июля в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» впервые пройдет
Санкт-Петербургский международный джазовый фестиваль (Saint Petersburg Jazz Festival) под руководством маэстро Игоря Бутмана. 

 

Июль 18, 2025 - 19:44

С 17 по 20 июля 2025 года в г. Выборге пройдет 5-й Юбилейный Мотофестиваль «Балтик Ралли» при поддержке Правительства Ленинградской области, её Губернатора, мотоциклиста, А.Ю. Дрозденко и Мотоклуба «ДОМ»!

 

Июль 18, 2025 - 17:43

28 августа 2025 года в кинотеатральный прокат России выходит полнометражный художественный фильм «Тимур и его команда».

 

Июль 18, 2025 - 08:47

 С 5 по 7 сентября 2025 года в Санкт-Петербурге пройдет пятый, юбилейный выпуск ярмарки современного искусства THIRD PLACE ART FAIR (TPAF).