Доходы туристической отрасли Шри Ланки растут

Рост туристического потока в Шри Ланку за 6 месяцев 2011 г. составил 36,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за первое полугодие страну посетило 381538 туристов. Увеличение потока туристов сказалось и на заметном увеличении дохода туристической отрасли. 6 месяцев 2011 г. принесли 370 миллионов долларов дохода туриндустрии Шри Ланки, по сравнению с 245 миллионами годом раньше. Радуют своим оптимизмом россияне и жители стран бывшего постсоветского пространства. В июне 2011 г. Шри Ланка приняла на 15,5% российских туристов больше, чем за аналогичный период прошлого года. В целом по итогам первого полугодия 2011 г. количество российских туристах на золотистых пляжах Шри Ланки увеличилось на 27,2%. Украинские туристы так же продолжают показывать положительную динамику роста интереса к экзотической Шри Ланке и за 5 месяцев 2011 г. увеличили свое посещение острова на 26,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Положительная динамика и рост интереса к экзотике наблюдается и в Казахстане. Туристические власти Шри Ланки и Посольство Шри Ланки в Москве надеется, что бум активности казахстанских туроператоров приведет к неожиданным положительным результатам в предстоящем сезоне. Безусловно, сейчас не самая активная пора для поездок в Шри Ланку русскоговорящих туристов, но уже в предстоящем августе месяце туристические власти страны ожидают еще больший подъем туристического потока в связи с ежегодным праздником Эсала Перахера, который будет проходить в Канди в августе 2011 г. Еще одним положительным моментом для российского рынка станет начало регулярных полетов авиакомпании ШриЛанкан Эйрлайнз в Москву с 15 сентября 2011 г.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.