Доходность гостиниц в Петербурге в первом квартале выросла на 16 процентов

За счет роста внутреннего спроса выручка отелей на один номер за январь-март этого года выросла на 16% и достигла 1,5 тысячи рублей, сообщает компания JLL. Наибольший рост зафиксирован в сегменте самых дорогих гостиниц.Заполняемость люксовых гостиниц в первом квартале выросла на 13% – до 39%, а средние тарифы подросли до 9,5 тысячи рублей. Хотя выручка с одного номера в Петербурге все равно в два раза ниже, чем в Москве, подсчитали эксперты.

На треть выросла и загрузка гостиниц верхнего сегмента. Их выручка с одного номера выросла на 30,531%. Средний сегмент продемонстрировал рост доходности на номер на 4%, что было обусловлено только увеличением тарифов до 2 тыс. рублей, но не заполняемости, сообщает JLL.

Статистику этого года улучшает прошлогодний «провал». В первом квартале прошлого года туристы предпочитали Сочи.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июль 14, 2025 - 13:46

На территории пятизвездочного курорта Grand Chalet Altay в уникальном туристическом кластере «Бирюзовая Катунь» открылся обновленный банный и SPA-комплекс «Кедр и пар» - место для wellness-отдыха и перезагрузки в окружении вековых сосен, живописных пейзажей и умиротворяющей атмосферы природы Алтая. 

 

Июль 14, 2025 - 09:09
В июле больше всего бронирований посуточной аренды жилья в РФ приходится на Петербург, Сочи и Москву, сообщил директор по маркетингу сервиса онлайн-бронирования жилья "Суточно.ру" Айрат Мусин.

 

Июль 13, 2025 - 11:32
Депутаты Госдумы Ярослав Нилов и Сангаджи Тарбаев направили правительству РФ письмо с предложением контролировать взыскания с туристов за порчу имущества в отелях.

 

Июль 13, 2025 - 09:04

Количество компаний, работающих в гостиничном бизнесе в России, увеличилось почти на 10% за два года, достигнув более 41, 2 тыс.