"Дочка" S7 получит право использовать логотип Cyprus Airways

Charlie Airlines (дочерняя авиакомпания S7 Group) подпишет в пятницу с кипрскими инвесторами соглашение по использованию торговой марки обанкротившегося кипрского перевозчика Cyprus Airways. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на сообщение министерства финансов Кипра.
Ранее акционер авиакомпании S7 Airlines Владислав Филев сообщал, что новая кипрская авиакомпания рассчитывает получить осенью текущего года сертификат эксплуатанта (документ, который дает авиакомпании право на осуществление полетов) и начать полеты уже в этом году.

Впервые о создании новой авиакомпании на Кипре Филев заявил в марте 2016 г. Он говорил тогда, что компания будет назваться Charlie Airlines (популярное в Великобритании прозвище для кипрских иммигрантов, которые приехали в страну в 1970-е годы после турецкого вторжения на остров). Российской стороне будет принадлежать только 40% акций, остальное - кипрским партнерам. Акционеры S7 объявили о намерении приобрести актив в Европе после неудачной попытки спасти обанкротившуюся авиакомпанию "Трансаэро", активы которой в итоге достались "Аэрофлоту".

Планируется, что авиакомпания будет использовать два самолета A319 из авиапарка S7. Charlie Airlines будет осуществлять полеты из Кипра в ряд других европейский стран.
http://tass.ru/ekonomika/3438785

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!