«Добро пожаловать в Санкт-Петербург!» - роуд-шоу покажет европейцам все многообразие города на Неве

С 23 апреля 2018 года Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга запускает новый цикл продвижения города за рубежом в формате роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!» с участием ведущих операторов туриндустрии. Подробнее об этом 20 апреля в рамках пресс-подхода рассказал председатель Комитета Андрей Мушкарев.

По словам эксперта, использование популярного в зарубежных странах формата роуд-шоу, преследует несколько ключевых целей: «Совсем скоро в нашем городе состоится Чемпионат мира по футболу. Наша первостепенная задача познакомить как можно большее число будущих гостей Чемпионата с Петербургом, как культурно-историческим центром и привлекательным туристским направлением в любой период до и после мундиаля».

«В свою очередь формат роуд-шоу предполагает не только общение с профессионалами туриндустрии, но и в том числе с жителями тех городов, через которые будет проложен маршрут нашего мобильного информационного центра. В ближайшее время Петербург будет презентован в самых посещаемых районах Европы», - добавил Андрей Мушкарев.

Украшенный символикой города на Неве автобус, на котором и состоится дорожное путешествие, будет останавливаться на центральных площадях городов Германии, Франции, Испании, Италии. Именно с Германии и начнется тур. Городом же, с которого 23  апреля будет взят старт цикла презентаций туристских программ и услуг индустрии гостеприимства Санкт-Петербурга, стал Гамбург. Далее мобильный центр проследует по городам Кельн, Франкфурт, Мюнхен и Дрезден. После запланировано перемещение центра в другие страны Европы, такие как Франция, Италия, Испания и другие.

Андрей Мушкарев подчеркнул, что продвижение Петербурга в рамках роуд-шоу будет осуществляться комплексно, за счет проведения пресс-конференций в каждом городе пребывания мобильного центра, организации деловых встреч с туроператорами, а также ознакомления граждан европейских городов с Санкт-Петербургом на информационных стойках у стадионов и на центральных площадях.

«Важно показать, что Петербург – доброжелательный город, который стоит посетить не только ради Чемпионата по футболу. В целом туризм – это экспорт услуги, который может помочь активному развитию экономики города и Российской Федерации в целом. Поэтому мы задействуем все элементы маркетинга», - отметил Андрей Евгеньевич.

Во время проведения матчей Бундеслиги (профессиональная футбольная лига для немецких футбольных клубов) автобус остановится и у стадионов, где он станет, как его охарактеризовал Е. Мушкарев, «ярким пятном, где мы будем рассказывать о возможностях Петербурга». Рядом с автобусом будут выставлены специальные стойки с информацией о Санкт-Петербурге и о предстоящем Чемпионате. На стойках можно будет узнать подробности о паспорте болельщика и о том, какие достопримечательности города стоят того, чтобы жители Германии, Европы, решились отправиться ради них в Путешествие.

Интересным стал анализ, проведенный комитетом по туризму: как показал опыт проведения Кубка конфедераций, приезжающие туристы не были настроены покидать выбранные места проживания дальше, чем на километр. Касательно этого председатель комитета отметил задачу обеспечить понимание нашими гостями, что Петербург — доброжелательный город с одной стороны, с другой — здесь есть чем заняться. И роуд-шоу это тот формат, который наиболее популярен и известен для ее достижения.

Роуд-шоу, по словам эксперта, призвано стать самым универсальным инструментом продвижения Санкт-Петербурга, при низких бюджетных затратах. В ближайшее время он позволит, в том числе, представить возможности города в части делового и событийного туризма: «В рамках роуд-шоу мы презентуем нашим зарубежным коллегам конгрессно-выставочную инфраструктуру Петербурга, а также информируем их об инсентив-турах. Кроме того, в каждом городе тура будет представлен Единый календарь событий Санкт-Петербурга на 2018 год, в котором особое место занимают Фестиваль света и праздник в честь 315летия города».

Напомним, что роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!» в городах Германии пройдёт с 23 по 27 апреля. Подробная программа шоу опубликована на в разделе Комитета по развитию туризма https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/c_tourism/news/131992.

Фото Гор. ТИЦ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.