Неделя Германии с 03 по 10 апреля в Санкт-Петербурге

В 2019 году Неделя Германии с 03 по 10 апреля вновь станет площадкой для многочисленных встреч и общения. Более 50 мероприятий свидетельствуют о том, что мы успешно строим отношения с Северо-Западом России. Множество ярких событий призваны не только показать уровень достигнутого в области экономики, общества и культуры, но и дать импульс для развития новых идей. В Российско-Германский год научно-образовательных партнерств нас ждет увлекательная программа мероприятий в сфере высшего образования и науки. Выставка университетов, организованная ДААД, поможет определиться с местом учебы и дальнейшей профессиональной деятельностью. В научном слэме „FallingWallsLab“ молодые таланты представят свои идеи для мира будущего, а фонд им. Александра фон Гумбольдта отметит 250-летний юбилей ученого, совершившего путешествие по России в 1829 году.

«Германо-Российский форум по медиации» позволит расширить наше сотрудничество в правовой сфере, а Гёте-институт приглашает принять участие в диалоге на различные темы в «Кафе D».

Мы рады, что в этом году такая колоритная федеральная земля, как Северный Рейн-Вестфалия, приняла наше приглашение стать официальным партнером Недели Германии 2019. Подобно Санкт-Петербургу и его пригородам, Северный Рейн-Вестфалия является одним из ведущих регионов среди федеральных земель Германии, и по праву гордится богатой культурой, а также – не в последнюю очередь – экономическими достижениями. Поэтому именно цифровизация и инновации станут центральной темой 16-й Недели Германии. Российско-Германская Внешнеторговая палата представит достижения немецких фирм в России на большой открытой выставке «Мастера России: сделано по-немецки».

Достойное место в программе занимают и культурные мероприятия. К открытию Недели Германии специальную программу подготовил Балет Дортмунда. «День немецкого языка» в Петрикирхе при участии Немецкой школы соберет тех, кто интересуется немецким языком, и хотел бы применить свои знания на практике. Дополняют программу Недели Германии авторские чтения, фильмы и концерты. В ней каждый сможет найти то, что ему по душе.

К открытию Недели Германии в Санкт-Петербурге Балет Дортмунда подготовил эксклюзивную программу. В нее войдут мировая премьера хореографической постановки Вубкье Куиндерсма «Кинцукурой», сцена с Безумным Шляпником из книги «Алиса в стране чудес» в трактовке Мауро Бигонцетти, «Вечный двигатель» Якопо Годани, а также работы директора Балета Дортмунда Син Пэн Ванга. В своих хореографических постановках сцен из «Божественной комедии» и «Лебединого озера» он связывает традиции и новаторство, соединяет воедино неоклассический танец, танец модерн, акробатику и танцтеатр.

Подробнее о программа на официальном сайте http://2019.deutsche-woche.ru/ru/

Начало Недели Германии среда, 03 апреля 19:00 Санкт-Петербургский театр юных зрителей имени А.А. Брянцева Пионерская площадь, д. 1

Фото deutsche-woche.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.