До второй токийской Олимпиады пять лет!

Миру презентованы официальные эмблемы Игр-2020. По заказу Оргкомитета их придумал и нарисовал известный токийский художник и дизайнер Кендзиро Сано.

Знаки-логотипы (для олимпийцев и паралимпийцев) символизируют единение спортсменов всех континентов под знаком пяти колец. Красный круг, согласно концепции автора, олицетворяет не только Японию, но весь мир, "силу каждого сердца, которое бьётся". Буква "Т" ‑ Tokyo, Tomorrow (завтра), Team (команда).

24 июля из центрального парка северного города Аомори (регион Тохоку) стартовал предолимпийский супермарафон до Токио. Среди бегунов ‑ Наоко Такахаси, чемпионка сиднейской Олимпиады-2000 в марафоне. Эстафета пройдет по дорогам префектур, пострадавших четыре года назад от землетрясения и цунами. Акция призвана не только продемонстрировать олимпийский дух, но и показать миру, что все без исключения регионы страны ждут туристов со всего мира.

Напомним, первая токийская Олимпиада прошла в 1964 году и стала первой в Азии. Япония становилась столицей ещё и двух зимних Игр ‑ в 1972-м в Саппоро и в 1998 году в Нагано

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.