До Волховстроя и Тосно — «Ласточкой»

С 14 октября поезд улучшенной комфортности «Ласточка» начнет курсировать до Волховстроя и Тосно из Санкт-Петербурга. 

Такое решение принято по инициативе губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко правлением ОАО «РЖД».

Как пояснили в комитете по ЖКХ и транспорту Ленинградской области, благодаря запуску «Ласточки» комфортность для пассажиров станет намного выше.

«Ласточка» будет совершать ежедневно один рейс в обе стороны по маршруту Санкт-Петербург, Московский вокзал – Волховстрой (в 13.36 и обратно в 16.08) с остановками на станциях Пупышево, Новый Быт, Войбокало, Жихарево, Назия, Мга, Ивановская, Рыбацкое. Также по маршруту Санкт-Петербург (Московский вокзал) – Тосно будет отправляться «Ласточка» в 19.32.

Кроме того, с 14 октября до Волховстроя продлен маршрут пригородного поезда Санкт-Петербург – Пупышево, который отправлялся с Московского вокзала в 14.37 только в летний период. Теперь он будет ходить постоянно.

Напомним, что 2 сентября 2015 года губернатор Александр Дрозденко принял участие в торжественной церемонии запуска скоростного поезда повышенной комфортности «Ласточка» до Выборга.  Глава региона пояснил тогда, что выборгское направление было выбрано первым из-за наличия технических возможностей для следования скоростного поезда такого класса. «Мы прорабатываем следующий маршрут «Ласточки» до Волхова», – сказал тогда Александр Дрозденко. В результате — с 14 октября поезд улучшенной комфортности начнет курсировать и до Волховстроя.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.