До Мексики можно долететь 11 раз в неделю через Стамбул

Авиакомпания Turkish Airlines анонсировала увеличение частоты полетов по маршруту Стамбул — Мехико — Канкун. С 1 ноября 2022 года авиакомпания будет выполнять 11 рейсов в неделю по этому маршруту, в то время как сейчас выполняет 7, каждый день.

Дополнительные 4 рейса будут по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам.

В настоящее время Turkish Airlines используют для полетов в Мексику самолеты Boeing 777 вместимостью 349 пассажиров. Новые рейсы будут выполняться на Boeing 787 Dreamliner, способном перевозить 300 пассажиров.

Представитель авиакомпании объяснил, что увеличение частоты полетов связано с ростом спроса на туристические перевозки между Турцией и Мексикой. Со своей стороны добавим, что оно также может быть связано с отсутствием прямых рейсов из Россию в Мексику, которые ранее использовали не только россине, а и жители соседних стран.

Цены на авиабилеты из Стамбула в Мексику остаются довольно высокими, и вряд ли увеличение частоты полетов приведет к их снижению.
Напомним, Турецкие авиалинии начали летать в Мексику в 2019 году. Из-за продолжительности маршрута, значительной высоты расположения аэропорта Мехико над уровнем моря и запрета на каботажные перевозки иностранных авиакомпаний по Мексике самолет Turkish Airlines выполняет рейс из Турции в Мексику в виде петли: Стамбул — Мехико — Канкун — Стамбул.

Из Стамбула самолет совершает беспосадочный перелет в Мехико. Остановка — 1:30. Пассажиры, следовавшие в Мехико, выходят и проходят миграционный контроль. Пассажиры, следующие в Канкун, остаются в салоне. На борт поднимаются пассажиры, следующие из Мехико в Стамбул. Самолет вылетает в Канкун.

Остановка в Канкуне — 1:30. Пассажиры, следовавшие из Стамбула в Канкун, выходят и проходят миграционный контроль. Пассажиры, следующие из Мехико в Стамбул, остаются в салоне. На борт поднимаются пассажиры, следующие из Канкуна в Стамбул. Самолет вылетает и совершает беспосадочный перелет в Стамбул.

Turkish Airlines также возит пассажиров из Турции в Мексику по маршруту Стамбул — Богота — Панама — Канкун / Мехико в сотрудничестве с панамской авиакомпанией COPA Airlines.

Основным конкурентом Турецких авиалиний на маршрутах из Азии в Мексику является авиакомпания Emirates, которая летает из Дубая.

https://gotomexico.today/news/tourism/2290.html

Фото Gotomexico.today

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.