До конца недели ожидается приказ о правилах въезда туристов в Болгарию

Обсуждаются все возможные варианты упрощенного въезда туристов в Болгарию. Мы предложили три возможности – с сертификатом о вакцинации, негативным PCR-тестом или сертификатом о наличии антител. До конца недели министр здравоохранения должен подписать приказ с ясными и точными критериями въезда туристов в Болгарию, сообщила министр туризма в отставке Марияна Николова.

„Рассчитываем на Министерство здравоохранения и их решение, так чтобы на майские праздники в Болгарию смогли приехать туристы“, - уточнила она.

Министр объяснила, что т.к. туризм является структурно определяющей отраслью для экономики страны, как и приближающийся летний туристический сезон, было решено сделать все необходимое для первоочередной вакцинации работающих в туризме. „Призываю сектор действовать активнее для эффективной организации вакцинации“, - заявила Николова.

По ее словам, политика введения „зеленых“ сертификатов для туристов и открытие „зеленых“ коридоров продолжится, а эти летом приоритетом остаются структуро определяющие туристические рынки и соседние страны.

Фото rus.bg

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 20, 2026 - 12:35

С 22 мая по 30 июня 2026 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет всероссийская акция «Великое наследие Владимира Даля», приуроченная к 225-летию со дня рождения русского писателя и этнографа.

 

Май 17, 2026 - 12:26

16 мая 2026 года в Нижнем парке состоялся весенний праздник фонтанов «Петергоф. Во славу народов России». В этом году он был посвящен теме года — единству народов России.

 

Май 17, 2026 - 09:43
Привет! С вами Игорь Погорелов, зам. по цифровым продуктам Добро.рф

 

Май 16, 2026 - 17:26

Российское общество «Знание» совместно с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых» запускает второй сезон Всероссийского конкурса «Родная игрушка».