До Баден-Бадена без остановок

Немецкий авиаперевозчик расширяет полетную программу в России.

Авиакомпания Germania заявила о запуске двух новых рейсов из Москвы – на Баден-Баден и Лейпциг. Первые рейсы этой авиакомпании отправятся в эти города 2 и 5 декабря соответственно. Из Домодедово полеты в Баден-Баден будут осуществляться по понедельникам и четвергам, в Лейпциг – в четверг и воскресенье. Напомним, в мае перевозчик заявил о запуске рейса по маршруту Москва – Бремен – Москва.

По сообщению представителей Germania, на сегодняшний день в парке авиакомпании находится 19 самолетов, среди них – Airbus A319, Boeing 737-700 и один Airbus A321. Продажи на Баден-Баден и Лейпциг уже идут, однако в авиакомпании пока не объявляют, на каком воздушном судне они будут выполняться. «Это будет зависеть от уровня загрузки», – уточнил Игорь Чащин, коммерческий представитель Germania в России.

Российские туроператоры на новые рейсы смотрят почти равнодушно. «Нельзя сказать, что это тот рейс, которого все так долго ждали. Конечно, прямой перелет в любую новую точку Европы – это всегда плюс для туристов, однако не думаю, что он спровоцирует большие подвижки», – прокомментировал зам. генерального директора DSBW Олег Балакирев.

В «Чайка-тур» блоки мест взяли только на пиковые новогодние заезды в Баден-Баден. «Остальное мы будем покупать по мере спроса: за ним проще следовать, пытаться формировать его выходит очень дорого», – считает коммерческий директор Александр Турченко.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.