До 2020 года в транспортную инфраструктуру России инвестируют 12 триллионов рублей

К 2020 году в транспортную инфраструктуру России будет вложено около 12 трлн рублей, сообщил на ПЭФ заместитель министра транспорта Олег Белозеров, передает корреспондент «БалтИнфо» из «Ленэкспо».Белозеров отметил, что 7 трлн рублей планируется выделить из федерального бюджета, 5 трлн планируется привлечь за счет частных инвесторов.

Конкретная программа уже разработана, ознакомиться с ней можно на сайте Минтранса.

В то же время президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин  выразил уверенность, что инвестиции в транспортную инфраструктуру являются одним из драйверов роста экономики. При этом он подчеркнул, что финансовые институты не должны забывать, что без реального сектора экономики и без транспорта не было бы и финансового сектора.

По словам Якунина, инвестор в лице, например, банка, не может быть судьей и ревизором над промышленными или крупными транспортными компаниями, поскольку сектор спекулятивного капитала не существует отдельно от реального сектора. Якунин уверен, что проверять деятельность промышленных или транспортных компаний должны предприятия, которые имеют представление о том, как должны вестись дела в этих сферах.

Белозеров также напомнил, что в транспортной сфере занято 20% населения России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.