В дни священного Рамадана жизнь в Рас Аль Хайме не замирает ни на минуту.

Несмотря на месяц строгого поста, который продлится до 27 июля, гости Рас Аль Хаймы смогут вволю наслаждаться  доступной роскошью и захватывающими приключениями в небе, на море, в горах и золотых дюнах бескрайней пустыни эмирата.

Для мусульманского населения государства пост заключается в полном воздержании от пищи, питья, курения и иных чувственных наслаждений в течение всего светлого времени суток. Однако это правило не распространяется на туристов одного из наиболее «демократичного» эмирата ОАЭ – Рас Аль Хаймы.

Так, все желающие смогут научиться плавать с аквалангом, освоить водные лыжи, вейк-борд или водный мотоцикл в центре Adventure Sports в Hilton Ras Al Khaimah Resort and Spa beach, или взмыть птицей в поднебесье, воспользовавшись специальными ценам на полеты с инструктором на двухместных самолетах в авиационном клубе Al Jazirah. Желающие слетать в соседние эмираты на шопинг или оценить разнообразие ландшафтов Рас Аль Хаймы с высоты птичьего полета смогут воспользоваться услугами гидроплана Seawings.  

Пустынное поселение Бассата, или Bassata Village, также продолжит дарить туристам памятные мгновения. Это отличное место для джип-сафари и занятий сендбордом – катанием на доске по дюнам. После активно проведенного дня жители местной деревни пригласят вас на барбекю, покажут соколиное шоу, танцы живота и танура, покатают на верблюдах и предложат сделать временные татуировки хной.

И, конечно же, для желающих устроить себе спа каникулы, Рас Аль Хайма покажется землей обетованной. Эмират собрал лучших мастеров, владеющих традиционными европейскими, азиатскими и восточными спа-техниками. Вместе со специалистами по Аюрведе они работают в центрах при роскошных отелях – Banyan Tree Al Wadi и Banyan Tree Ras Al Khaimah Beach, Hilton Ras Al Khaimah Resort & Spa, The Cove Rotana Resort – Ras Al Khaimah. А в подлинной жемчужине Рас Аль Хаймы - недавно открывшемся Waldorf Astoria для процедур используют продукты, созданные из морских водорослей, которые специально производят в Ирландии уже более 100 лет.

Ограничения Рамадана распространятся лишь на головокружительные вояжи на яхте Prince of the Sea, которая примет на борт очередных ценителей роскошных морских круизов лишь 23 июля, а также на знаменитый аквапарк Ice Land, который вновь пригласит гостей эмирата в свои «ледяные» недра 25 июля.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»