Дни Старого города в Лаппеенранте

Дни Старого города в Лаппеенранте.

ДНИ СТАРОГО ГОРОДА ОТКРОЮТ ДВЕРИ В ИСТОРИЮ И СОВРЕМЕННУЮ ЖИЗНЬ КРЕПОСТИ

Городу Лаппеенранта исполняется в этом году 368 лет. День рождения города будет отмечаться в Крепости с пятницы по воскресенье, с 11 по 13 августа 2017 г.

 

Для праздничных мероприятий будет задействована вся территория Крепости: здесь пройдут выставки, мастер-классы и представления. В пятницу 11 августа пройдет день Хозяина/Хозяйки крепости.

 

Дни старого города — это праздник для всей семьи. Здесь каждый найдет на что посмотреть, что послушать и чем заняться — от малышей и подростков до дедушек и бабушек.

 

Программа включает исторические костюмированные экскурсии со всадниками-драгунами на лошадях и в исторической форме. В культурно-досуговом центре Kehruuhuone пройдут вокальные мероприятия для всей семьи и другие музыкальные представления.

 

Приходите насладиться праздничной атмосферой Дня рождения Лаппеенранты в крепости!

 

Посетите интересные выставки в музеях и галереях, примите участие в программе мероприятий танцевального училища, загляните на мастер-классы в художественную школу и графическую мастерскую, посмотрите увлекательные представления, побалуйте себя изысканными блюдами в кафе и ресторанах!

 

В пятницу в культурно-досуговом центре Kehruuhuone состоится платный праздничный концерт Хозяина/Хозяйки Крепости. Субботние мероприятия в Крепости бесплатны. В воскресенье вход платный.

 

Программа мероприятий:

 

Пятница, 11 августа – День Хозяина/Хозяйки крепости, мероприятия с 18 до 23.30.

 

18.00 – 18.40 Приветственные слова Мэра города Лаппеенранта Киммо Ярва, представление Хозяина/Хозяйки Крепости 2017-2018, праздничный концерт.

 

Суббота, 12 августа – Семейный день в Крепости, с 10 до 22, вход на мероприятия – бесплатный. Мастер-классы для детей, посещение выставок, работают кафе на территории крепости.

 

Воскресенье, 13 августа – Исторический день в Крепости. Костюмированные представления, работают выставки и кафе на территории крепости.Мероприятия с 10 до 22.30, вход в Крепость платный.

Фото Туристско-информационный центр Лаппеенранты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.