В дни праздника Песах в Израиле пройдет ряд культурных мероприятий

В этом году, в дни праздника Песах, который пройдет в Израиле в период с 22-29 апреля, жители и гости страны смогут насладиться разнообразием культурных мероприятий.

С 15 апреля по 2 июля 2016 года в Тель-Авиве, в клубе «Ангар 11» впервые состоится художественная выставка картин Сальвадора Дали – «Дали в порту Тель-Авива». Работы Сальвадора Дали вместе с интерактивными материалами помогут посетителям погрузиться в мир иллюзий гения.

27 апреля с 10 до 17:00 на территории парка Мамшит будет открыт для посещения «набатейский рынок», где можно будет приобрести аутентичные сувениры.

В течение Песаха гости иерусалимского Библейского зоопарка, смогут отправиться на экскурсии, где узнают о том, как следует кормить животных, а также об их распорядке дня. Кроме того, в зоопарке посетители смогут насладиться шоу воздушных шаров.

Более подробная информация: http://www.jerusalemzoo.org/#!special-events-english/c1rwb

17-й международный фестиваль света в Иерусалиме пройдет в период с 25 мая по 2 июня 2016 года

 

В течение недели, в период с 25 мая по 2 июня, исторический район Иерусалима можно будет наблюдать в “необычном свете”: в этом году фестиваль удивит туристов впечатляющими выставками в формате трехмерных инсталляций, световыми шоу, а также видео трансляциями на стенах зданий Старого города. В рамках фестиваля будут представлены несколько маршрутов.

Для того, чтобы посетители не заблудились и могли легко перемещаться от одной световой инсталляции к другой, будут установлены специальные световые указатели.

Ежегодно это красочное мероприятие, входящее в группу фестивалей света, проводимых по всему миру, посещают более 250 000 туристов.

Фестиваль проходит при поддержке Управления развития Иерусалима, Министерства туризма Израиля, а также Муниципалитета Иерусалима.

Элтон Джон выступит 26 мая в Тель-Авиве

В рамках мирового турне Wonderful Crazy Night Tour легендарный артист сэр Элтон Джон посетит Израиль. Британский исполнитель выступит в Тель-Авиве, на открытой сцене парка Яркон, 26 мая. В ходе концерта он исполнит песни со своего последнего альбома Wonderful Crazy Night.

Ранее сэр Элтон уже бывал в Израиле на гастролях – этот концерт будет четвертым по счету приездом. В прошлый раз, концерт сэра Элтона Джона посетили около 45 000 человек, которых он тепло поприветствовал на иврите.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.