Дмитрий Медведев: авиаотрасль демонстрирует стабильность, несмотря на сложности в экономике

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил стабильное развитие авиационной отрасли России, несмотря на сложности в экономике.

Как сообщил официальный сайт кабинета министров, глава правительства написал об этом в приветствии гостям и участникам Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS, открывшейся в Москве.
"Несмотря на непростую экономическую ситуацию, авиационная отрасль продолжает стабильно работать и в целом демонстрирует свою стойкость", - заявил Медведев, отметив, что "идет реконструкция аэропортов, обновляется парк воздушных судов, ведется модернизация навигационного оборудования". "Среди самых ярких примеров - воссоздание авиатранспортной инфраструктуры в Крыму; во многом благодаря вам Симферополь стал одним из самых притягательных и популярных направлений, приняв в 2015 году пять миллионов пассажиров", - перечислил он.

Медведев напомнил, что выставка приурочена ко Дню гражданской авиации и в этой связи поздравил всех работников отрасли с профессиональным праздником. "Уверен: вы и впредь будете эффективно трудиться, сделаете все для того, чтобы наша гражданская авиация всегда была "на высоте", - добавил премьер.

Выставка NAIS проходит в третий раз и является ключевым событием в индустрии гражданской авиации в России и СНГ. "Ваш смотр... приобрел заслуженный авторитет у российских и зарубежных специалистов, зарекомендовал себя как главное отраслевое событие года", - отметил премьер.
 
http://tass.ru/ekonomika/2650496

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!