Дмитрий Чернышенко поручил разработать программу подготовки кадров для круглогодичных курортов

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко в рамках рабочей поездки в Татарстан принял участие в открытии Центра кадрового потенциала туристической отрасли на базе Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, созданного в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В 2024 году в нем пройдут обучение команды из 21 региона страны.

«Задача по подготовке квалифицированных специалистов является значимой для развития отечественной туриндустрии и обеспечения высокого качества сервиса на действующих и будущих курортах», – отметил вице-премьер.

Под председательством Дмитрия Чернышенко состоялось также совещание по вопросу строительства круглогодичного курорта «Казань марина». Объем инвестиций в проект превысит 21 млрд рублей.

«К 2030 году ожидаемый туристско-экскурсионный поток "Казань марины" превысит 620 тыс. человек в год, будет создано почти 2 тыс. рабочих мест и более 1250 номеров», – сказал вице-премьер.

Вице-премьер поручил в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» разработать на базе центра компетенций программу подготовки кадров для новых федеральных курортов.

Кроме того, в присутствии Дмитрия Чернышенко состоялось подписание соглашений о намерениях по реализации инвестиционных лотов проекта «Казань марина» между АО «Корпорация "Туризм.РФ"» и инвесторами.

Фото https://clck.ru/38j7XA

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Декабрь 2, 2025 - 11:35

Китайские туристы смогут почти на протяжении года посещать Россию в безвизовом режиме. Соответствующий указ президент РФ Владимир Путин подписал в понедельник, 1 декабря.

 

Декабрь 1, 2025 - 06:12
Креативные площадки всегда работали на усиление локального бренда города. "ДП" побеседовал с популярными городскими пространствами и узнал, кому они сегодня интересны и как формируют городскую идентичность.

 

Декабрь 1, 2025 - 05:51

Приток туристов из Китая на юг Красноярского края возможен в рамках туров "красного туризма" в Шушенское при развитии малой авиации.

 

Ноябрь 30, 2025 - 16:48

В 2026 году почти половина работающих россиян планируют отправиться в путешествие и одновременно работать удаленно. 11% респондентов уже выбрали направление, а 38% пока изучают варианты.