Для въезда в Доминикану срок действия паспорта теперь должен быть не менее шести месяцев

Срок действия загранпаспорта иностранных туристов, в том числе и россиян, отправляющихся на отдых в Доминиканскую Республику, с 1 июня 2012 года должен составлять минимум 6 месяцев вместо нынешнего одного, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" директор представительства министерства туризма Доминиканской Республики в России, Украине и странах СНГ Галина Лысенко. Она пояснила, что российские туристы, купившие тур до 1 июня, смогут приехать в Доминикану и после 1 июня по паспорту, срок действия которого составляет один месяц. "Об этом сообщается в письме консула Доминиканской Республики в РФ. Это письмо на испанском языке туроператоры и турагентства должны вручить каждому туристу, купившему тур до 1 июня, а туристы обязательно должны взять его с собой в поездку. Дата оплаты тура указывается в ваучере. Ваучер переводить на испанский язык не надо", - сказала Г.Лысенко. "Мы разослали письмо консула всем туроператорам, которые за семь лет работы представительства хоть раз обращались к нам с каким-либо вопросом", - сообщила собеседница агентства. По ее словам, на сегодня в России действует более 20 крупных туроператоров, отправляющих туристов в Доминикану. Кроме того, в России работает много компаний, которые отправляют незначительное число туристов. Также на рынке работают нишевые компании, специализирующиеся на гольф-турах, дайвинге и других видах туризма. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=247091&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 29, 2024 - 16:23

Первая безвизовая группа туристов из Ирана в составе 210 человек прибыла двумя чартерными рейсами в Северную столицу.

 

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.