Для туристов, посещающих Ижевск, появятся программы выходного дня

Специальные туристические программы выходного дня разрабатывают власти Ижевска для туристов, чтобы познакомить их с достопримечательностями города.

"Необходимо создать условия, чтобы турист в Ижевске задерживался не на один день, а был здесь дольше: наш город, с его историческими традициями, действительно стоит того, чтобы с ним познакомиться ближе. Поэтому совместно с министерством по физической культуре, спорту и туризму Удмуртии разрабатываем программы выходного дня", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" заместитель главы администрации по экономическому и инвестиционному развитию города Дмитрий Космин в пятницу.

По его словам, уже проведены переговоры с ижевскими гостиницами, которые готовы поддержать проект, установив специальные цены при размещении в выходные дни.

Д.Космин отметил, что самый большой интерес у туристов на данный момент вызывают музеи оружия и зоопарк.

"У нас очень интересные музеи (например, музей Калашникова), хороший зоопарк в городе. Поэтому когда люди приезжают на эти объекты, они могут посетить и другие достопримечательности - наш цирк, например", - добавил он.

По словам собеседника агентства, кроме достопримечательностей Ижевска, для туристов представляют интерес и ряд объектов, расположенных в непосредственной близости от столицы Удмуртии: дом-музей Чайковского в Воткинске, село Бураново, в котором живут знаменитые на весь мир бабушки, старинный купеческий город Сарапул с его уникальной архитектурой, этнографический музей-заповедник "Лудорвай".

"Как правило, туристы остаются очень довольны после посещения этих мест, знакомства с их колоритом. Это направление можно и нужно развивать", - подчеркнул Д.Космин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.