Для российских туристов составят антирейтинг заграничных отелей

Общественная палата России предлагает создать список заграничных отелей, проживание в которых может быть опасным. Об этом сообщает пресс-служба ОП. Как отметил эксперт рабочей группы ОП по защите прав граждан России за рубежом и международному туризму Дмитрий Давыденко, в последнее время произошел целый ряд неприятных инцидентов с россиянами на отдыхе. «Многие из них возникли по вине или при попустительстве обслуживающего персонала гостиниц. При этом практика показала, что класс отеля, а, проще говоря, количество «звезд», в ряде стран отнюдь не всегда соответствует уровню сервиса. Работники таких «высококлассных» гостиниц могут демонстрировать неуважительное отношение к отдыхающим или даже избивать туристов. Обыденными также стали отравления граждан, травмы во время активного отдыха на территории гостиниц и прочие ЧП, связанные с нарушением техники безопасности», - добавил Давыденко.

Отмечается, что для составления списка будут использоваться данные горячей линии ОП для туристов «Летний вопрос», а также статистика страховых компаний, туристических компаний и профильных НКО.

Антирейтинг, как подчеркивается, будет носить рекомендательный характер и готовится, в первую очередь, для помощи российским туристам.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.