Для приема лайнера Royal Princess в Петербурге удлинят причалы пассажирского порта

Пассажирский порт Петербурга ищет фирму, которая выполнит предпроектные работы по удлинению причалов № 1 и 7 для приема лайнера Royal Princess. Предприятие разместило соответствующий запрос на госзакупках. Начальная цена – 500 тыс. рублей. Об этом сообщает "Фонтанка.Ру" в среду, 11 декабря.

Согласно техзаданию, исполнитель контракта должен будет разработать вариант удлинения причалов, при котором лайнер типа Royal Princess длиной 330 м и судно длиной 294 смогут одновременно швартоваться у 6-го и 7-го причалов. Также должна быть предусмотрена возможность размещения Royal Princess и корабля длиной 279 м у 1-го и 2-го причалов. Работы должны быть выполнены через два месяца после получения аванса.

"Конструкцию и конфигурацию причальных сооружений определить с учетом минимального изменения акватории порта и максимальной защиты от ледового воздействия", — следует из документов.

Круизный лайнер Royal Princess построен в этом году на верфи Fincantieri в Италии. Судно насчитывает 15 пассажирских палуб, включает 1780 кают и рассчитано на 3,6 тыс пассажиров. На верхней палубе лайнера расположен бассейн "только для взрослых", также на Royal Princess один из самых больших кинотеатров под открытым небом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.