Для поездки в Крым иностранцам требуется российская виза

Желающие посетить Крымский полуостров иностранные граждане должны получать российскую визу. Такую официальную информацию распространило внешнеполитическое ведомство нашей страны.

«В связи с воссоединением Крыма и г. Севастополя с Российской Федерацией иностранным гражданам, кроме граждан государств, с которыми у Российской Федерации установлен безвизовый порядок въезда, пребывания и выезда, для посещения территории Крыма необходимо получить российскую визу в одном из дипломатических представительств или консульских учреждений Российской Федерации», – отмечается в сообщении МИД России.

Ситуация с иностранцами, ранее въехавшими в Крым по законодательству Украины в безвизовом режиме, остается неопределенной. МИД России предлагает решать эти вопросы через свое представительство в Симферополе, не предоставляя общих разъяснений.

Отметим, что власти Украины, не признавая отделение Крымского полуострова, еще 1 апреля заявили, что въезд на его территорию регулируется исключительно украинским законодательством и заключенными международными договорами. Причем иностранцы из государств с безвизовым порядком въезда (к ним относятся все страны СНГ) могут находиться на территории Крыма и Севастополя только при условии пересечения государственной границы в действующих пунктах пропуска Украины с проставлением соответствующих отметок в паспортных документах или иммиграционных карточках, а нарушившим этот порядок грозятся санкциями. Также в консульствах Украины желающие посетить Крым должны получать соответствующую визу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».