Для Наташи : отельеры Турции сохранили цены двухлетней давности для российских туристов

По словам специалистов цены на размещение не будут подниматься. Более того, некоторые отельеры даже снизили стоимость услуг ради привлечения большего количества гостей.

Подобные меры принимаются с целью общими усилиями возобновить туристический поток из Российской Федерации. В частности, руководитель Ассоциации профессиональных отельеров Турции Хакан Дуран сообщил, что только в Анталье рассчитывают принять около 8 миллионов гостей из других стран. К тому же глава АПОТ в интервью информагентству Anadolu акцентировал внимание на том, что практически треть от этого показатели — это туристы из России. К слову, в позапрошлом году республику посетили 4,5 миллиона российских путешественников.

Анна Подгорная, занимающая пост гендиректора в одном из ведущих туроператоров РФ «Пегас» заявила, что гостиницы Анталийского побережья действительно вернулись к ценообразованию двухлетней давности. Более того, представительница «Пегаса» утверждает не просто о сохранении старых цен, а об прямом снижении стоимость за проживание, поскольку ценовая политика в туризме характеризуется ростом цен каждый год. отельеры Турции сохранили цены двухлетней давности для российских туристов

В «ANEX Tour» и вовсе привели реальные примеры. К слову, за 7 дней, проведенных в пятизвездочном Rixos Sungate (Кемер) при условии вылета из российской столицы желающему придется выложить 65 160 рублей, что по сути идентично с аналогичным туром, если бы заказ оформлялся в 2015 году. Также в «Анексе» акцентировали внимание на многочисленных скидках и выгодных предложениях, которыми гости могут воспользоваться во время покупки тура по раннему бронированию. Именно по этой причине Турция вот уже которую неделю лидирует среди российских запросов на летние туры.

Фото  gursesintour.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.